Lot 175
1 500 - 2 000 €
Result : 1 820 €

PAIRE D'ANGES en bois sculpté en ronde-bosse. Nus, le corps ceint d'une écharpe, ils sont agenouillés sur une console à feuille d'acanthe.
Epoque Louis XIV (petits accidents).
H_43 cm et 45 cm