Lot n° 175
Estimation :
1500 - 2000
: 1 820EUR
PAIRE D'ANGES en bois sculpté en ronde-bosse.... - Lot 175 - Pierre Bergé & Associés
PAIRE D'ANGES en bois sculpté en ronde-bosse. Nus, le corps ceint d'une écharpe, ils sont agenouillés sur une console à feuille d'acanthe.
Epoque Louis XIV (petits accidents).
H_43 cm et 45 cm