PLAQUE DE CHEMINÉE en fonte de fer de forme... - Lot 181 - Pierre Bergé & Associés

Lot 181
Estimation :
1500 - 2000 EUR
PLAQUE DE CHEMINÉE en fonte de fer de forme conique à décor d'une grande croix aux branches fleurdelisées, de quatre blasons armoriés dont deux épiscopaux, d'un semis de fleurs de lys, datée 1573. Seconde moitié du XVIe siècle, 1573 (érosion) H_75 cm L_80 cm