Lot 182
1 500 - 2 000 €

PLAQUE DE CHEMINÉE en fonte de fer à décor d'un arc architecturé en perspective et d'un cartouche armorié, datée 1575.
XVIe siècle, 1575 (érosion en partie basse)
H_89 cm L_72 cm