ROUEN (MANUFACTURE DE LA MÉTAIRIE)

Lot 183
500 - 800 €

GRANDE VIERGE en terre vernissée tenant l'Enfant Jésus dans le bras gauche, debout sur une base carrée à pans coupés.
XVIIIe siècle. (quelques restaurations et manques)
H_46 cm