Lot n° 183
Estimation :
500 - 800
ROUEN (MANUFACTURE DE LA MÉTAIRIE)
GRANDE VIERGE en terre vernissée tenant l'Enfant Jésus dans le bras gauche, debout sur une base carrée à pans coupés.
XVIIIe siècle. (quelques restaurations et manques)
H_46 cm