CHAIRE À HAUT DOSSIER formant coffre en chêne... - Lot 189 - Pierre Bergé & Associés

Lot 189
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 3 510EUR
CHAIRE À HAUT DOSSIER formant coffre en chêne sculpté. Panneauà décor de remplages, frise supérieure à claire-voie; façade et côtés à plis de parchemins. Fin du XVe siècle (restaurations notamment aux montants et au couvercle du coffre) H_192 cm L_74 cm P_46 cm