Lot n° 203
Estimation :
100 - 150
: 104EUR
SAINT EVANGÉLISTE en bois sculpté, dos ébauché.
Debout,... - Lot 203 - Pierre Bergé & Associés
Debout, il tient dans sa main gauche un livre ouvert.
Socle mouluré et sculpté.
Allemagne, XVIIIe siècle (quelques manques)
H_27 cm