Lot n° 208
Estimation :
500 - 700
: 520EUR
PLAT D'OFFRANDES en laiton repoussé et poinçonné... - Lot 208 - Pierre Bergé & Associés
PLAT D'OFFRANDES en laiton repoussé et poinçonné avec ombilic en relief à décor de godrons spiralés entouré d'une frise d'inscriptions.
Allemagne du Sud, XVIe siècle.
(trois trous de suspension)
D_40 cm