Lot n° 210
Estimation :
300 - 500
: 325EUR
DEUX CHANDELIERS pouvant former paire en... - Lot 210 - Pierre Bergé & Associés
DEUX CHANDELIERS pouvant former paire en bronze, fût tourné avec vase, coupelle, haut binet mouluré, reposant sur une base triangulaire à moulures.
XVIIe siècle.
(accidents au fût et à la base pour l'un, légers accidents au fût pour l'autre)
H_35,6 cm et 36 cm