POKAL en verre gravé à la roue à décor de... - Lot 229 - Pierre Bergé & Associés

Lot 229
Estimation :
800 - 1000 EUR
POKAL en verre gravé à la roue à décor de femmes, de rinceaux feuillagés et de corbeilles de fruits, couvercle à prise conique facettée. Allemagne, XVIIIe siècle, gravé en Hollande (petit accident à la prise du couvercle) H_23 cm