BÉNITIER mural avec plaque en émail peint... - Lot 234 - Pierre Bergé & Associés

Lot 234
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 455EUR
BÉNITIER mural avec plaque en émail peint polychrome représentant le Christ en croix, encadrement en bois sculpté en fort relief et doré, coupelle pour l'eau. XIXe siècle (petits accidents à l'encadrement) Cachet de cire et étiquette de collection H_totale 40 cm