Lot n° 235
Estimation :
3500 - 4000
COFFRET DE MESSAGER en fer forgé et à âme... - Lot 235 - Pierre Bergé & Associés
COFFRET DE MESSAGER en fer forgé et à âme en bois.
Moraillon, décor de résille, anneaux sur les côtés.
XVIe siècle (petits manques et accidents en bordure)
H_5,5 cm L_17,5 cm L_11 cm