COFFRET DE MESSAGER en fer forgé et à âme... - Lot 235 - Pierre Bergé & Associés

Lot 235
Estimation :
3500 - 4000 EUR
COFFRET DE MESSAGER en fer forgé et à âme en bois. Moraillon, décor de résille, anneaux sur les côtés. XVIe siècle (petits manques et accidents en bordure) H_5,5 cm L_17,5 cm L_11 cm