CHRIST en bois sculpté en ronde-bosse avec... - Lot 238 - Pierre Bergé & Associés

Lot 238
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 910EUR
CHRIST en bois sculpté en ronde-bosse avec restes de polychromie, tête inclinée sur l'épaule droite, ceinte d'une couronne d'épines tressées, périzonium noué avec chute latérale sur la hanche droite, jambes fléchies, pieds superposés. XVe siècle (fentes, vermoulures) H_67 cm