BÉNITIER D'APPLIQUE en ivoire avec légers... - Lot 241 - Pierre Bergé & Associés

Lot 241
Estimation :
350 - 450 EUR
BÉNITIER D'APPLIQUE en ivoire avec légers restes de polychromie formé d'un crucifix avec Christ, titulus et crâne, coupelle se terminant par une pointe tournée. XVIIIe siècle (petits manques dont les tibias sous le crâne) H_26,5 cm L_8,8 cm