Eugène IONESCO. Elegii pentru fiinte mici.... - Lot 150 - Pierre Bergé & Associés

Lot 150
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Eugène IONESCO. Elegii pentru fiinte mici. Craiova, Cercul analelor române, décembre 1931. In-12, broché. Édition originale du premier livre d'Eugène Ionesco, un recueil de poèmes. Envoi autographe signé, en roumain, daté du 28 décembre 1931: Dlui Aurel Grama, Cu sentimentele amicale cele mai bune. Eugen Ionescu 28/XII/1931 [Pour Monsieur Aurel Grama, avec mes meilleurs sentiments d'amitié, Eugen Ionescu.] Bel exemplaire.