Benjamin PÉRET.

Lot 172
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Result : 30 330EUR
Benjamin PÉRET.
De derrière les fagots. Paris, Éditions surréalistes, 1934. In-12, broché, couverture imprimée rempliée. Édition originale: tirage limité à 599 exemplaires. Un des 24 premiers exemplaires sur japon nacré (nº 21), signés par Picasso. Remarquable eau-forte originale en couleurs de Picasso en frontispice. Exemplaire parfait.