Édouard Léon Théodore MESENS. Que faut-il... - Lot 284 - Pierre Bergé & Associés

Lot 284
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 011EUR
Édouard Léon Théodore MESENS. Que faut-il pour faire un collage ?Londres, septembre 1963. Plaquette in-4, cordonnet rouge. Tiré à part de la revue Quadrum, nº 16: tirage limité à 99 exemplaires (nº 70). Reproduction en couleurs d'un manuscrit illustré de huit pages de Mesens. Justification de la main de l'auteur, avec envoi autographe signé: pour Ruth et Maurice Henry, M., 1964. L'enveloppe adressée à Ruth et Maurice Henry est conservée.