James GRAUERHOLZ.

Lot 291
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 780EUR
James GRAUERHOLZ.
Portrait de William Burroughs. [1980]
Photographie originale, épreuve argentique (23,7 x 20,4 cm), signée et dédicacée au dos par Burroughs.
Beau portrait photographique de William Burroughs par son biographe, le photographe, écrivain et éditeur James Grauerholz, avec son étiquette.
Envoi autographe signé de Burroughs au verso:
For Henri Chopin with best wishes William Burroughs.