Tableaux - Mobilier - Objets d'art

samedi 18 décembre 2010 14:00
Drouot-Richelieu - Salle 9 - Paris
Gravures - Tableaux anciens Tableaux modernes Céramique Extrême-Orient Orfèvrerie Haute Époque Mobilier et Objets d’Art Tapis - Tapisserie Expositions publiques : Vendredi 17 décembre 2010 de 11 heures à 18 heures Samedi 18 décembre 2010 de 11 heures à 12 heures TÉLÉPHONE PENDANT LES EXPOSITIONS +33 (0)1 48 00 20 09 Experts : EXPERTS TABLEAUX ET DESSINS ANCIENS René Millet T. +33 (0)1 44 51 05 90 EXPERT CÉRAMIQUE Cyrille Froissart T. +33 (0)1 42 25 29 80 EXPERT EXTRÊME-ORIENT Thierry Portier et Alice Buhlmann T. +33 (0)1 48 00 03 41 EXPERT ORFÈVRERIE Jean-Norbert Salit T. +33 (0)1 55 35 01 77 EXPERT HAUTE ÉPOQUE Laurence Fligny T. +33 (0)1 45 48 53 65 EXPERT MEUBLES ET OBJETS D’ART Cabinet Le Fuel, Roland de L’Espée, Marie de La Chevardière T.+33 (0)1 42 46 10 46 lefueldelespee@wanadoo.fr