ALESSANDRO DIAZ DE SANTILLANA (XXe siècle)

Lot 43
Estimation :
7000 - 10000 EUR
Lampadaire modèle «Ustorio» Verre, acier chromé et métal laqué Édition Venini Signé «Venini» et daté «1986» 1986 H_128,5 cm A signed and dated «Ustorio» floor lamp by Alessandro Diaz de Santillana in glass, chromed metal and lacquered metal made by Venini Provenance: Galerie Heiremans, Janvier2009. Bibliographie: Anna Venini Diaz de Santillana, Catalogue Venini 1921-1986, Skira,2000. Modèle similaire reproduit p. 232.
Mes ordres d'achat