BROCHE en or jaune 14K (585) et argent de... - Lot 2 - Pierre Bergé & Associés

Lot 2
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 061EUR
BROCHE en or jaune 14K (585) et argent de forme ovale émaillée bleu, appliquée d’un motif central serti de roses, le pourtour orné de diamants de tailles anciennes et pierres rouges, agrémenté de noeuds et retenant en pampille un coeur-ouvrant recélant une mèche de cheveux. Travail du début du XIXe siècle. H_7 cm Poids brut : 18,9 g. (Manques à l’émail, transformations)5
Mes ordres d'achat