BAGUE en or jaune 18K (750) ornée d'une améthyste... - Lot 8 - Pierre Bergé & Associés

Lot 8
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 845EUR
BAGUE en or jaune 18K (750) ornée d'une améthyste ovale appliquée d'une rose sertie d'un petit diamant, la corbeille ajourée agrémentée d'une frise perlée. Travail français de la fin du XIXe siècle. TDD: 61 Poids brut: 9,8 g.
Mes ordres d'achat