BROCHE en or jaune 18K (750) de forme ovale... - Lot 19 - Pierre Bergé & Associés

Lot 19
Estimation :
300 - 400 EUR
BROCHE en or jaune 18K (750) de forme ovale sertie d'un camée-coquille représentant un buste de femme de profil, la monture ornée d'une frise à la grecque rehaussée d'émail noir. Travail du milieu du XIXe siècle. H_5,2 cm L_4,5 cm Poids brut: 16,5 g.
Mes ordres d'achat