BROCHE en platine et or jaune 18K (750) ornée... - Lot 24 - Pierre Bergé & Associés

Lot 24
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 520EUR
BROCHE en platine et or jaune 18K (750) ornée d'une miniature sur émail figurant deux jeunes filles en robe rose et ruban de soie bleu, le pourtour ciselé et ajouré d'arcatures ornées de roses. Travail des années 1900. La miniature signée: S. Vauthey. L_4,1 cm Poids brut: 14,4 g. (rayures et manque)
Mes ordres d'achat