Lot 9
Estimation :
3000 - 3500 EUR

Bague en or et nielle. Chaton de forme carrée orné du monogramme christique grec Chi-Rho avec bordure soulignée d'un pointillé.
Art byzantin, VIe/VIIe siècle Hauteur: 2,1 cm - Largeur: 2,3 cm
Poids: 12 g (légère déformation de l'anneau)
Mes ordres d'achat