Lot 10
Estimation :
6000 - 7000 EUR

Bague en or et ambre. Chaton ovale avec cabochon entouré d'un double filigrane perlé, anneau plat orné de trois fils torsadés.
Anglo-saxon, VI/VIIIe siècle Hauteur: 2,6 cm - Largeur: 2,5 cm
Poids brut: 10 g (légère déformation de l'anneau)
Mes ordres d'achat