Lot 12
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 975EUR

Croix pendentif en argent et grenat. Branches à facettes légèrement évasées et aux extrémités se terminant par un bouton, intersection des branches ornée d'un cabochon, bélière fixe.
Art byzantin, VI/VIIe siècles
Hauteur: 4,5 cm - Largeur: 3,6 cm
Poids brut: 8 g
Mes ordres d'achat