Chapiteau en pierre marbrière grise à veines... - Lot 15 - Pierre Bergé & Associés

Lot 15
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 430EUR
Chapiteau en pierre marbrière grise à veines jaunes sculptée toutes faces, corbeille à décor d'une feuille de chêne surmontée de glands, crosses à volutes accostées à trois angles, le quatrième orné d'une sphère et d'un trèfle, astragale souligné de boutons sphériques. Région de Lodève, vers 1200 Hauteur: 22,5 cm - Largeur: 21 cm - Profondeur: 19 cm (légers manques et traces de peinture rouge)
Mes ordres d'achat