Modillon en granite rose sculpté en forme... - Lot 17 - Pierre Bergé & Associés

Lot 17
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 940EUR
Modillon en granite rose sculpté en forme de tête de félin (?) stylisée. Yeux sphériques proéminents sous des arcades sourcilières en arc de cercle, museau froncé, gueule fermée, oreilles arrondies dressées, crinière bouclée partagée par une raie médiane. XIIe siècle Hauteur: 16,8 cm - Largeur: 20 cm - Profondeur: 19 cm
Mes ordres d'achat