Lot 17
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 940EUR

Modillon en granite rose sculpté en forme de tête de félin (?) stylisée. Yeux sphériques proéminents sous des arcades sourcilières en arc de cercle, museau froncé, gueule fermée, oreilles arrondies dressées, crinière bouclée partagée par une raie médiane.
XIIe siècle Hauteur: 16,8 cm - Largeur: 20 cm - Profondeur: 19 cm
Mes ordres d'achat