Lot composé d'un pendant de harnais et d'un... - Lot 29 - Pierre Bergé & Associés

Lot 29
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 286EUR
Lot composé d'un pendant de harnais et d'un fermail: - Pendant de harnais en bronze doré et émaillé, bleu et rouge, formant une fleur à six pétales polylobés. XIVe siècle Hauteur: 4,6 cm (bélière fendue) - Fermail en cuivre émaillé, émail translucide rouge et émail opaque blanc, à décor d'une licorne cabrée dans un entourage simulant une boucle ornée de fleurs de lys. XV/XVIe siècle Diamètre: 2,6 cm (petites sautes d'émail, ardillon manquant)
Mes ordres d'achat