Lot 38
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 4 160EUR

Buste de sainte Femme ou de Vierge en pierre calcaire sculptée.
Visage ovale, à l'expression aimable et d'une grande douceur, encadré d'un voile dont un pan revient sur le devant; dessous avec reste de fixation en fer.
Premier tiers du XVe siècle Hauteur: 31,2 cm - Largeur: 31,5 cm
(petits accidents et érosion de surface)
Mes ordres d'achat