Suite de trois panneaux de coffre en chêne... - Lot 60 - Pierre Bergé & Associés

Lot 60
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Suite de trois panneaux de coffre en chêne sculpté en bas-relief représentant le cycle de saint Jean-Baptiste: la Prédication au désert, la Décollation et la Présentation de la tête à Hérodiade par Salomé; arcatures moulurées reposant sur des pilastres cannelés. Haute-Normandie, milieu du XVIe siècle Hauteur: 49,5 cm - Largeur: 38,5 cm (rebouchages)
Mes ordres d'achat