Corps de poire à poudre en bois de cerf sculpté... - Lot 72 - Pierre Bergé & Associés

Lot 72
Estimation :
800 - 1200 EUR
Corps de poire à poudre en bois de cerf sculpté en bas-relief de David et Bethsabée. Le Roi David accoudé à un balcon, sous un dais, joue de la lyre; il surplombe un jardin où se tiennent Bethsabée et sa servante. Belle patine. Allemagne, milieu du XVIe siècle Hauteur: 16 cm
Mes ordres d'achat