Paire de plaques en bronze doré représentant... - Lot 89 - Pierre Bergé & Associés

Lot 89
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 4 160EUR
Paire de plaques en bronze doré représentant la Trinité d'après une gravure de Johannes Collin, artiste d'origine anversoise (vers 1651, fig.a) et l'Adoration des mages d'après une gravure de Jan Sadeler I, qui s'est formé quant à lui à Anvers (vers 1585, fig.b). Flandres, seconde moitié du XVIIe siècle Hauteur: 16,4 cm - Largeurs: 12,8 et 13cm Cadres en bois mouluré
Mes ordres d'achat