Mascaron de fontaine en pierre calcaire sculptée... - Lot 93 - Pierre Bergé & Associés

Lot 93
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 10 400EUR
Mascaron de fontaine en pierre calcaire sculptée en fort relief représentant une tête d'homme barbu. Chevelure aux boucles vigoureuses ceinte d'une couronne de feuilles de chêne, sourcils froncés, yeux enfoncés bordés de paupières épaisses, barbe fournie. Bourgogne, XVIIe siècle Hauteur: 82,5 cm - Largeur: 74 cm (légers accidents)
Mes ordres d'achat