Rembrandt van RIJN (1606-1669)

Lot 100
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 8 320EUR
Le Christ préchant ou La petite tombe. Eau-forte, pointe sèche et burin. Belle épreuve «à la manche blanche» pour le personnage au turban à gauche, avec des amincissures, accidents restaurés dans le bas du sujet, autres petits accidents et restaurations, infimes manques dans les angles. Papier filigrané aux Armes d'Amsterdam. Filet de marge. (K.G. Boon 67; New Hollstein 298). H_15,5 cm L_20,7 cm
Mes ordres d'achat