ATTRIBUÉ À MATTHIEU VAN PLATTENBERG DIT MATTHIEU DE PLATTEMONTAGNE (ANVERS 1607/1608 - PARIS 1660)

Lot 133
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Une chaloupe quitte un bateau coulant dans la tempête Huile sur toile (un trou; restaurations). H_90 cm L_124 cm Au dos, ancienne inscription avec attribution à Reiner Nooms. Provenance: - collection privée, Modène - par descendance Cadre ancien en bois sculpté et doré
Mes ordres d'achat