MATTEO BONECHI (FLORENCE 1669 - 1756)

Lot 141
Estimation :
2000 - 4000 EUR
Venus avec Cupidon et putti Huile sur toile. H_42,5 cm L_33,5 cm Provenance: - collection privée, Modène - par descendance Cadre en bois doré et peint Notre tableau est le modèle pour la partie gauche de la toile de Bonechi La Gloire et le Temps conservée au Kunstmuseum de Stuttgart.
Mes ordres d'achat