MATTEO BONECHI (FLORENCE 1669 - 1756)

Lot 141
Estimation :
2000 - 4000 EUR

Venus avec Cupidon et putti
Huile sur toile.
H_42,5 cm L_33,5 cm
Provenance:
- collection privée, Modène
- par descendance
Cadre en bois doré et peint
Notre tableau est le modèle pour la partie gauche de la toile de Bonechi La Gloire et le Temps conservée au Kunstmuseum de Stuttgart.
Mes ordres d'achat