BANDEAU de soie jaune et rouge brodé à décor... - Lot 155 - Pierre Bergé & Associés

Lot 155
Estimation :
500 - 800 EUR
BANDEAU de soie jaune et rouge brodé à décor de rinceaux feuillagés et fleuris entourant des dragons couronnés dévorant un homme, symbole de la famille Sforza-Visconti. Italie, XVIe siècle (quelques accidents, manques et restaurations). H_55 cm L_160 cm
Mes ordres d'achat