COFFRET à couvercle bombé, âme en bois recouverte... - Lot 162 - Pierre Bergé & Associés

Lot 162
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 080EUR
COFFRET à couvercle bombé, âme en bois recouverte de cuir ciselé; frettes, languette mobile latérale, passants, serrure à moraillon avec cache-entrée en fer forgé.
Vers 1500 (quelques accidents et manques dont une languette latérale).
H_13,5 cm L_18,4 cm P_26,5 cm
Mes ordres d'achat