VIERGE À L'ENFANT en noyer sculpté. Debout,... - Lot 164 - Pierre Bergé & Associés

Lot 164
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 966EUR
VIERGE À L'ENFANT en noyer sculpté. Debout, tenant l'Enfant sur son côté droit, Marie est vêtue d'une robe au buste ajusté et d'un manteau ouvert aux plis profonds et étagés sur les côtés; longues mèches de la chevelure tombant dans le dos et les épaules.
Malines, vers 1500/1510 (usures, vermoulures et manques dont l'Enfant).
H_35 cm
Mes ordres d'achat