COFFRET au couvercle bombé à âme en bois... - Lot 168 - Pierre Bergé & Associés

Lot 168
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 170EUR
COFFRET au couvercle bombé à âme en bois et placage d'écaille avec ornementation de rosaces, de cornières, de plaques, d'une serrure à moraillon en argent gravé, ciselé et découpé; lettres A et a sur le couvercle. Mexique, XVIIIe siècle (quelques accidents et manques à l'écaille, lettres postérieures). H_14 cm L_20,5 cm P_12 cm
Mes ordres d'achat