IMPORTANTE RELIURE DE BIBLE à âme en bois... - Lot 174 - Pierre Bergé & Associés

Lot 174
Estimation :
500 - 800 EUR
IMPORTANTE RELIURE DE BIBLE à âme en bois recouverte de cuir brun avec garnitures en laiton repoussé, repercé et gravé, à décor de feuillages, rinceaux, fleurettes et pastilles marquées du monogramme du Christ; étiquette avec inscription en lettres gothiques.
XVe siècle (petits accidents et manques dont une cornière).
H_63 cm L_45,5 cm
Mes ordres d'achat