PANNEAU D'ORFROI brodé de fils de soie, d'or... - Lot 176 - Pierre Bergé & Associés

Lot 176
Estimation :
400 - 600 EUR
PANNEAU D'ORFROI brodé de fils de soie, d'or et d'argent représentant saint Barthelemy et une sainte Reine cous une arcature architecturée. Première moitié du XVIe siècle (usures).
H_34,5 cm L_24,5 cm
Dans un sous-verre avec cadre en bois doré et sculpté.
Mes ordres d'achat