PLAQUE en nacre sculptée en bas-relief de... - Lot 178 - Pierre Bergé & Associés

Lot 178
Estimation :
1000 - 1500 EUR
PLAQUE en nacre sculptée en bas-relief de forme cintrée représentant la Crucifixion. Le Christ en croix est entouré de saint Jean et de la Vierge. Cadre en bois mouluré.
Italie, XVIe-XVIIe siècle Plaque: H_9,5 cm L_7 cm
Mes ordres d'achat