BAISER DE PAIX en argent et bronze doré figurant... - Lot 184 - Pierre Bergé & Associés

Lot 184
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 365EUR
BAISER DE PAIX en argent et bronze doré figurant l'Ecce Homo sur fond de draperie. Cadre architecturé avec pilastres, chapiteaux, fronton cintré abritant Dieu le Père; inscriptions au dos M0 FRANC0. ARMELLS. 1547. Italie, Lombardie, Milan ?, milieu du XVIe siècle, 1547 (manque au motif sommital, poignée ancienne mais non d'origine). H_18,2 cm L_10,2 cm Provenance: - collection privée, Italie (Vente Florence, Pandolfini, 2-3 avril 2012, lot 7) - vente Londres, Sotheby's, 9 juillet 2015, lot 134. Collection privée,
Mes ordres d'achat